Дочь студентка 5 курса заочного отделения Миси стремится доучиться в России, несмотря на запрет на въезд из-за нарушения регистрации карты - Как снять запрет и получить возможность продолжить обучение?

• г. Херсон

Дочь студентка 5 курса заочного отделения Миси не смогла вьехать в Россию запрет на вьезд из за нарушения регистрации картыКак доучиться Сейчас взяла академ на год Как снять запрет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Стоимость услуг юриста по снятию запрета въезда в Россию составляет в среднем 200000 рублей по 100% предоплате.

Здравствуйте, Марина.

Решение миграционных органов о неразрешении въезда в РФ, с 15 сентября 2015 года оспаривается в суд, в порядке КАС РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.