Необходимо ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры после оформления договора дарения доли?

• г. Москва

После развода был оформлен договор дарения доли супруга, прошло 16 лет, квартира продается и риелтер говорит, что необходимо согласие супруга (который уже таковым не является 16 лет) на продажу квартиры, т.к. в доле супруги также содержится супружеская доля?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день Светлана!

Неправильно. Договор дарение и является согласием. Росреестре и надо показать договор регистратору.

Здравствуйте. Странное требование. Права на квартиру супруг мог заявить в течении трех лет после развода. Тем более он оформил Дарение и передал свои права собственности... потому его согласия не требуется... такое вот мое заключение...