Влияет ли ценз оседлости на получение пенсии, если прописан в Москве с 2012 года, а квартира в собственности с 1990 года?

• г. Москва

Действует ли ценз оседлости в случае, если прописана в Москве с июня 2012 г., на пенсию вышла с июня 2013 г., но имею квартиру в Москве в собственности с 1990 г.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Для каких целей вам это надо-региональная надбавка?

Вообще нормативно-правовыми актами РФ, в том числе ст.7 ФЗ "Об обеспечении жителей Москвы жилыми помещениями" установлен десятилетний ценз оседлости. Соответственно, наличия своей собственной квартиры должно быть достаточно, вы же платите налог на имущество (квартиру), коммунальные платежи, потом еще вопрос, если сдавали в аренду-официально или нет, думаю проблем с признанием ценза не должно возникнуть.

Сейчас еще посмотрю законодательство, может еще что найду интересного.

Удачи вам!