Спор с Ростелекомом о несанкционированных платных услугах - составление искового заявления в суд

• г. Новосибирск

Был подключен пакет интернет и тв от Ростелеком по акции 300 р с месяц, через месяц на наш лицевой счет поступило смс с суммой 224 р, мы оплатили 300, на следующий месяц нам пришел счет на сумму 10 тыс рублей! При посещении офиса нас уведомили о подключенных платных услугах на телевидении, о существовании которых мы не знали, в договоре о них не прописано. В распечатке указаны названия программ, но не указаны время, дата, продолжительность просмотра. После написания претензии счет увеличился до 15400. Повторная претензия результата не дала, вместо ответа в письменном виде, компания прислала встречную претензию на общую сумму долга. Звонки в Россвязь и Роскомнадзор не привели к желаемому результату. Как правильно составить исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составить исковое заявление в суд Вам необходимо по правилам ст.ст.131-132 ГПК РФ. Желательно с помощью адвокатов либо юристов.

По общему правилу подавать в суд должны те кому должны деньги, а не те с кого эти деньги требуют, тем более, что вы считаете что неправомерно. Пускай сами подают в суд и доказывают свое право требования. К тому же вы претензию уже написали. Хотя неизвестно что.