Нарушения и дискриминация в детском саду № 101 г. Владимира - как составить жалобу и застать справедливость?

• г. Владимир

Заведующая д. садом № 101 г. Владимира воспитателей не считает за людей, переводит с группы на группу без нашего согласия, с родителей требует ремонт групп, сбор моющих средств на нужды д. сада а потом заставляет писать добровольное пожертвование как быть и куда написать жалобу, всех педагогов со стажем по разогнала атмосфера запугивания, воспитателей не хватает заставляет работать на 1,5 ставки кроме этого требует никому не нужную информацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Ирина, напишите коллективные жалобы в департамент образования и в прокуратуру. Соберитесь вместе с родителями Ваших воспитанников. Уберут ее после такого.

Пишите жалобу в Рособрнадзор, в прокуратуру. Поскольку в действиях заведующей имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", то может написать в Следственный Комитет заявление о совершении преступления. Жалобы и заявление пишутся в произвольной форме, указывайте в них фактические обстоятельства происходящего, но лучше подкрепить их ссылками на нормы действующего законодательства.