Нужно ли платить за пакеты с логотипом в самообслуживающемся супермаркете?

• г. Мурманск

Думаю данный вопрос волнует многих. Обязан ли я платить за пакет (в который собираюсь положить купленные продукты) в супермаркете (самообслуживание) с логотипом магазина или компании в одноименном магазине?

Ответы на вопрос (4):

Этот вопрос не регулируется законодательством и оставлен на усмотрение торгующей организации. Ваше право не покупать там пакеты и приходить в магазин со своим.

Алексей, если Вы пришли в магазин со своим пакетом, то он является Вашей собственностью, и соответственно, платить за него не нужно. И обратная ситуация. Если магазин предоставляет Вам пакет, то платить нужно.

Думаю данный вопрос волнует многих. Обязан ли я платить за пакет (в который собираюсь положить купленные продукты) в супермаркете (самообслуживание) с логотипом магазина или компании в одноименном магазине?

Данная ситуация регулируется исключительно внутренними правилами магазина Какого то закона на этот счет Поэтому и узнавайте в магазине нужно платить за пакт или не нужно.

Данный вопрос давно уже никого не волнует. Это рыночные, коммерческие отношения.. Не обязан магазин выдавать Вам пакет бесплатно. Это на усмотрение руководства конкретного магазина. Хозяи магазина может, например, поднять цену на продукты и "забить" эти расходы в стоимость пакетов. Тогда пакеты будут бесплатны. Но товары - дороже.. Что Вы выберете? Лучше со своим пакетом прийти, верно?