Нужен адвокат. Преследуют за ложное обвинение

• г. Москва

Мне нужна консультация адвоката по вопросу в ложном обвинение в хищении имущества.

Ответы на вопрос (2):

Любое обвинение должно быть доказано. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

Обратитесь, пожалуйста в личную почту к любому юристу, адвокату, предоставьте все документы, которые у вас есть по данному вопросу и получите любую интересующую вас консультацию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!