Хотела купить квартиру, но она арестована. Могу ли я ее купить? И что для этого надо сделать?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Нет, если наложен запрет на совершение регистрационных действий, то не сможете пока этот запрет не снимут (возможно погашение задолженности Вы сделаете, потом только сможете оформить договор купли-продажи, но собственник может и передумать, рискованно)