Необходимость предоставления ордера на квартиру, документов приватизации и копий всех членов семьи при заключении договора рассрочки с ЖКХ

• г. Пермь

У меня вопрос такого характера. Я проживаю в преватезированой квартире, и у нас накопился долг. Для его погашения мы заключаем договор рассрочки с жкх. они просят документы, а именно ордер на квартиру, документы приватезации и копии всех членов семьи. Скажите зачем им все эти документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира приватизирована, то вы собственники и предоставлять ордер смысла нет. Можете показать только свидетельство о регистрации права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Катя

Такой порядок прописан в законодательстве, а на основе чего по вашему они должны заключить договор рассрочки если у квартиры несколько собственников

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Чтобы составить с Вами договор о рассрочке, в договоре будет указан к примеру собственник Иванов Иван Иваныч дата рождения, и данные о документе на основании которого Иванов является собственником. А как иначе составить договор? Без данных?

Спросить
Пожаловаться

Семье в дополнение к занимаемой квартире, выдалиеще одну квартиру от минобороны. В одной квартирн семья живет, есть ордер о вселении изначально она была служебной. Соцнайм не оформлен.

Вторая квартира: есть решение о выделение квартиры в собственность в равных долях.

Скажите пожалуйста:

1. Бесплатная приватизация кончается в марте, как бесплатно приватизировать обе квартиры? Если в ордере на 1 квартиру вписаны все члены семьи и в решении на 2 ю квартиру записаны все.

2. Отказ от приватизации тоже использования права на бсплатную приватизацию?

3. Вторая квартира уже в собственность передаеться или все равно через соцнайм и приватизируя ее мы теряем право бесплатной приватизации первой?

4. Можно ли сразу при приватизации определить доли членов семьи или приватизируется все на всех?

Сын участвовал в приватизации квартиры, как третий член семьи (93 г был не совершеннолетним). Сейчас он заключает договор ипотеки на новую квартиру, что будет с его долей в старой квартире в случае не уплаты ипотечного долга? И может ли его доля являться для банка активом для погашения долга по ипотеки?

Имею квартиру в строящемся доме (договор долевого участия) и ипотечный кредит на эту квартиру. Недавно получили сертификат на МК, и планируем использовать для погашения данной ипотеки. После снятия обременения планирую эту квартиру продать, до завершения строительства. Для погашения ипотеки средствами мат. капитала потребуется обязательство оформить квартиру в общую собственность на всю семью. Вопрос: возможно ли все это сделать до сдачи дома, т.е. всех членов семьи вписать в договор долевого участия, затем выделить равные доли детям в другой квартире, а эту продать?

Оформляю документы на приватизацию квартиры, живём по договору соц найма, нет ордера на квартиру. Квартира числилась в одной организации перешла в другую, которая нам не оформила договор и требует ордер, которого нет. могут ли нас из неё выселить, так есть доли приватизации в другой квартире. И как сделать ордер на эту квартиру.

Извините если квартира получалась на всех членов семьи и они прописаны в ордере, это значит что человек будучи прописан в этой квартире имеет долю в этой квартире и после его смерти она переходит по наследству, или же эта доля будет принадлежать ему только после приватизации?

Квартира приватизирована на 5 членов семьи. Один из членов хочет оформить долю на другого члена семьи имеющего долю в этой квартире. Нужно записывать в договоре дарения всех членов приватизации (собственников) квартиры?

По приватизации жилья. Я с мамой и братом проживаем в муниципальной квартире. В ордере на квартиру квартиросъемщиком указан дедушка, но после его смерти, орден не был переоформлен. Со временем накопился большой долг по квартплате. Сейчас хотим переоформить, с дальнейшей приватизацией. Подскажите пожалуйста, как переоформить ордер на меня (какие нужны для этого документы и куда обращаться), чтобы я смогла заняться вопросом приватизации квартиры и могут ли нам отказать в приватизации, имея долг по квартплате? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о приватизации квартиры. В квартире прописано 6 человек, а в ордере на эту квартиру 7. Один из членов семьи не хочет прописываться в эту квартиру. Можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

Добрый день! Я единственный собственник квартиры. Дочь написала отказ от приватизации. Других членов семьи нет. Сейчас я продаю квартиру. Риелтор просит копию отказа дочери от приватизации. Меня мучает вопрос - для чего? Ведь конечный результат - свидетельство о собственности, в котором указан один собственник, т.е. я. Цена этой копии 1117 рублей. Ответьте, пожалуйста, зачем?

Собрал все документы на приватизацию квартиры в МФЦ, но ордер они зачем то передали еще в 2013 году в ДГИ, мне выдали копию и сказали, что для приватизации необходим оригинал, который можно получить в том же ДГИ; если там его потеряли, то ехать в какой то архив, где нужно будет платить деньги, да еще ждать 3 месяца. Зачем нужен ордер, если в договоре соц. найма есть все сведения о данном ордере, так же имеется его копия? Если в нем нет необходимости или есть возможность оформить квартиру в собственность без него, по договору соц. найма, то как объяснить им данный факт и уговорить принять документы без ордера? Что сказать? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение