Необходимость предоставления ордера на квартиру, документов приватизации и копий всех членов семьи при заключении договора рассрочки с ЖКХ

• г. Пермь

У меня вопрос такого характера. Я проживаю в преватезированой квартире, и у нас накопился долг. Для его погашения мы заключаем договор рассрочки с жкх. они просят документы, а именно ордер на квартиру, документы приватезации и копии всех членов семьи. Скажите зачем им все эти документы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира приватизирована, то вы собственники и предоставлять ордер смысла нет. Можете показать только свидетельство о регистрации права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемая, Катя

Такой порядок прописан в законодательстве, а на основе чего по вашему они должны заключить договор рассрочки если у квартиры несколько собственников

Удачи Вам и вашим близким!!

Чтобы составить с Вами договор о рассрочке, в договоре будет указан к примеру собственник Иванов Иван Иваныч дата рождения, и данные о документе на основании которого Иванов является собственником. А как иначе составить договор? Без данных?