Зачем риелтору нужна копия отказа дочери от приватизации при продаже квартиры?

• г. Пермь

Добрый день! Я единственный собственник квартиры. Дочь написала отказ от приватизации. Других членов семьи нет. Сейчас я продаю квартиру. Риелтор просит копию отказа дочери от приватизации. Меня мучает вопрос - для чего? Ведь конечный результат - свидетельство о собственности, в котором указан один собственник, т.е. я. Цена этой копии 1117 рублей. Ответьте, пожалуйста, зачем?

Ответы на вопрос (5):

Ничего подобного, так как дочь отказалась от приватизации, она получила право пожизненного проживания в данной квартире, именно поэтому нужно ее согласие. С уважением.

--- Здравствуйте, это важный момент её отказ от приватизации, и если она зарегистрирована в квартире, то её не снимут с регучёта, у неё право пожизненного проживания в этой квартире.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Я не знаю зачем она у вас просит этот документ, но продать данное жилье вы сможете только с согласия дочери, т.к. она имеет право постоянного проживания. Удачи Вам!

Спасибо юристам за ответ, но... Почему в этом случае не требуют её согласия СЕГОДНЯ, а нужна копия отказа от 2002 года, когда приватизировалась квартира?

Потому что в 2002 году она дала свой официальный отказ, который был принят муниципальными органами и органами регистрации при заключении вами договора передачи Вам в собственность квартиры. Потому что именно этот документ 2002 года подшит в делах правоустанавливающих документов на квартиру