Устроился на работу без заключения договора, уволен без предупреждения и недополучил зарплату - каковы мои права и возможные действия?

• г. Горно-Алтайск

Устроился на работу фактически. Договор никакой не заключали. Отработав 24 дня, без выходных. Был уволен Узнав об этом по приходу на работу, при этом никакого предупреждения не было. Во время работы, устраивался в другую организацию на постоянное время работы. (Начальник, фактического места работы узнал об этом, это его и сподвигло на увольнение меня, видимо из корыстных целей). Зарплата была выплачено не полностью, во второй половине зарплаты было отказано. Какие права я имею, и что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру и суд, ст.392 ТК, с иском о взыскании зарплаты обратитесь. Ваши трудовые права грубо нарушены. Можете взыскать зарплату вместе с неустойкой.