На днях суд, если меня посадят, имеет ли право работодатель меня уволить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

А как же, Вы ведь не явитесь на работу и что по Вашему должен сделать работодатель? Уволит конечно, он должен оформить Вам отпуск что ли?

Да, имеет право уволить по п.4 ч.1 ст. 83 ТК РФ - осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.