Как продать квартиру с обременением в виде долга по кредиту без полной выплаты - возможности и выходы из ситуации

• г. Томск

По новому закону квартира в связи с долгом по кредиту в 200000 тыс. рублей находится под арестом, как продать квартиру находящуюся в обременении не оплачивая долг полностью, например, договориться с банком или ещё как-то?Есть-ли выход кроме выплаты? Квартира находится в долях 50 на 50,виновник обременения один дольщик.

Ответы на вопрос (2):

Арест для того и налагается, чтобы имуществом нельзя было распорядиться. Арест снимут только после того, как долг погасите, или взыскатель заберёт исполнительный лист из службы приставов.

Для начала надо через суд снять обременение (арест) с половины квартиры, тк оно наложено незаконно и нарушает права второго дольщика ст.247 и 304 Гк РФ Второй дольщик к кредиту не имеет никакого отношения. Странно, что вы этого не сделали до сих пор.