Вылетит ли новый закон о вычете долга с жены, если муж не платит кредит Русскому Стандарту?

• г. Ярославль

А правда что с нового года вылет закон что если мой муж не платит кредит русскому стандарту брал 130 тыщ карту за 8 лет отдал 130 и 200 тыщ сверху теперь не платит они пугают что с нового года с вашей жены будем вычитать и никаким приставам не надо будет подавать им. Представились что это коллектор карту он получал по почте в 2007 году мы ещё небыли мужем и женой.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого закона, а коллекторов отправьте в суд. Если с момента последнего платежа прошло 3 года значит срок исковой давности истек.