Могут ли наложить арест на пенсию за долги за дом, в котором проживает и прописана моя мама, ей 83 года.

• г. Липецк

Могут ли наложить арест на пенсию за долги за дом, в котором проживает и прописана моя мама, ей 83 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала вопрос, кто дал ей кредит в 80 лет и такой кредит, что его нельзя погсить. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Гасите свои долги исправно.

Могут ли наложить арест на пенсию за долги за дом, в котором проживает и прописана моя мама, ей 83 года.

Добрый день! Арест могут наложить, но реализовать в счет возмещения долга не могут, поскольку это единственное жилое помещение. Всех благ!

Могут ли наложить арест на пенсию за долги за дом, в котором проживает и прописана моя мама, ей 83 года.

Да, с пенсии должника могут удерживать до 50 %.