Банк не выплатил деньги по первому требованию, но отказался вернуть их с учетом причин

• г. Барнаул

Если банк не нашел денег моего отца на день по первому требованию для выдачи, так как якобы перевел доверенному лицу, то он не нищий, отдал бы что положено, чтобы потом штрафы не платить. А если совесть не позволяла согласно контракта вернуть деньги, которые были незаконно по недейстаительной доверенности мошеннице в их банке переведены, то подал бы в суд и через суд вернул с нее долг себе.

Это мнк морочила одна из наших адвокатов. Как это банк должен взять с другого счета, если перевел? Деньги еще 42 дня лежали. Вот такие есть адвокаты. Сначала она мне морочила голову, а если вот после смерти по доверенности были взяты деньги твоего отца? Я тогда не знала что доверенность после смерти недействительна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в адвокатскую палату и в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый вечер!

Если вы пострадали от действий адвоката, то обратитесь с жалобой в квалификационную комиссию адвокатов.

Если деньги были сняты по доверенности после смерти лица, выдавшего доверенность, то данные действия Банка, выдавшего деньги можно обжаловать в судебном порядке, поскольку, как Вы правильно заметили, доверенность прекращает свое действие после смерти лица, выдавшего доверенность.