Работница опоздала на работу на 2,5 часа из-за несработавшего будильника - угроза увольнения по статье

• г. Кемерово

Опоздала на работу на 2,5 часа. По причине не срабатывания будильника. Написала объяснительную, сказали, что по статье могут уволить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут уволить по статье только в том случае, если это у Вас не первое нарушение трудовой дисциплины. Если первое-то для увольнения по статье должно быть не менее 4 часов отсутствия на рабочем месте.

Если вы отсутствовали на рабочем месте однократно 2,5 часа, то уволить не смогут, а применить дисциплинарное взыскание, такое, как замечание или выговор имеют право.