Как продать гараж, находясь в случае смерти отца без оформления наследства или доверенности?

• г. Великий Новгород

Мой отец недавно внезапно скончался, гараж по бумагам на нем, могу ли я его продать не переоформляя на себя или надо сначала оформить документы на себя. Наследства и даственной нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы должны обратиться к нотариусу, вступить в наследство (гараж), а по истечении 6 месяцев и переоформления документов на себя сможете продать гараж.