Как мать заявитель может стать законным представителем при жалобе по статье 125 УПК РФ?
₽ VIP

• г. Саранск

При замене размера алиментов с 1/4 доли заработка на твёрдую денежную сумму, а затем и подачи ответчиком иска об уменьшении размера алиментов с 8660 руб. на 4330 руб. Ответчик предстаывил подложные документы. Я на суды не ходила, а дала доверенность своей матери, она была законным представителем на всех гражданских процессах. Затем я написала прокурору жалобу о представлении ответчиком подложных документов. И вот дознаватель-участковый, 20 раз отказывал в возбуждении уголовного дела по статья 327 часть 1;3 ук рф и 20 раз прокурор отменял эти постановления. На 21 раз моя мама, как мой представитель, согласно доверенности нотариуса, подала жалобу в суд по ст.125 упк рф.Но жалобу вернули, с мотивировкой, что моя мама не может писать такие жалобы, так, как не является адвокатом. Но ведь не только адвокаты являются представителями. И кому и какое ходатайство я должна написать о допуске в качестве законного представителя, мою маму. Может ли являться законным представителем мать заявителя жалобы по ст.125 упк рф,если у неё имеется доверенность и она была в гражданском процессе законным представителем заявителя. А затем из этого гражданского процесса, на котором ответчик представил подложные документы. И вылилась жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь к помощи адвоката на месте и он вам поможет. Также надо смотреть документы, на которые вы ссылаетесь. Вы пытаетесь что-то делать за специалиста и поэтому у вас не выходит; возможно, делаете ненужные действия.