Досрочное погашение кредита на бытовую технику и возврат страховки - возможно ли?

• г. Москва

Я взяла в кредит на 1 год бытовую технику у меня появилась возможность погасить всю сумму в течение 30 дней со дня приобретения досрочно. А так же могу ли я вернуть страховку, которой была застрахована техника. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. От страховки сейчас можно отказаться только в течении 5 дней. Возможен ли возврат - смотрите в договоре.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброй ночи! Да, Вы сможете вернуть страховку пропорционально времени пользования кредитом, для чего необходимо получить справку в банке о досрочном погашении кредита и предъявить ее с заявлением в страховую компанию. Если откажет в возврате страховки, то придется обращаться в суд.