Как доказать свою невиновность в случае иска о компенсации за укус уличной собакой?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос, к моей дочке пришла подруга, гуляли на улице. Там подругу моей дочери укусила уличная собака, но так как ребенок побоялся сказать, что уличная укусила, так как побоялись 40 уколов в живот от бешенства, то свалили на нашу собаку, хотя как потом дочь призналась что наша собака не кусала. Иск на нас уже подали, суд вынес решение что мы должны 17000 мор. ущерба. Как мне доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если решение уже есть, то доказывать что либо поздно. Надо обжаловать решение. Либо - обращаться в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, где доказывать, что девочка оговорила вашу собаку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Обжалуйте решение суда. Доказательствами будут показания свидетелей, в том числе и вашей дочери. Может и подруга сознается.

Обжалуйте решение суда в апелляцию. Ст.320 ГПК. Предоставляйте доказательства своей невиновности. Если нужна помощь в составлении апелляции - обращайтесь.

Иск на нас уже подали, суд вынес решение что мы должны 17000 мор. ущерба. Как мне доказать свою правоту?-А что доказывать когда есть решение суда? Надо платить.

Как мне доказать свою правоту?

Екатерина, следовало заблаговременно обращаться к юристу на месте. Потому как при "проигранном" процессе в суде первой инстанции шансы "доказать правоту" стремительно сокращаются. Возможно, уже ничего нельзя сделать.

В любом случае, для оценки перспектив нужно знакомится с решением суда, знать стадию гражданского процесса... Это не формат бесплатной консультации в жанре "вопрос-ответ".

Вы можете обратиться ко мне: ludmila-evt@mail.ru

Понадобиться скан решения. Консультация платная.