Необычное ДТП - Автомобилист столкнулся с силовым кабелем троллейбуса, ГИБДД выписала штрафы

• г. Казань

Сегодня у меня произошло необычное для меня ДТП. Двигаясь в темное время суток со скорость около 40 км\ч в городе на плохо освещенном участке дороги налетел на силовой кабель от троллейбуса, который свисал сверху вниз параллельно дороге. В результате я получил повреждения авто – капот и крышу, царапины и вмятины. После меня на этом же месте в той же ситуации оказались еще 4 авто. Вызвали ГИБДД, они что-то там долго консультировались, продержали нас 2 часа и выписали всем участникам постановление о нарушении правил 9.10 и 10.1 ПДД, и выписали всем штраф по 12.1.5 ч.1 статье.

Представитель электротранса – сказал что будет ссылаться на постановление ГИБДД и ничего выплачивать не собирается.

Как быть?

https://cloud.mail.ru/public/9Z7C/54sGpm4Ds

https://cloud.mail.ru/public/Fg3t/RJub9rTeq

https://cloud.mail.ru/public/9Nus/XFkmDC2ka

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обжаловать постановление ГИБДД в судебном порядке, а затем подавать иск на транспортное управление. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Я Вам, как бывший юрисконсульт троллейбусного предприятия, скажу, что тут целиком и полностью вина троллейбусников. Но доказывать её надо со знанием дела. В Ваших действиях нет нарушений. И в действиях иных водителей - тоже. Оспорить постановления надо в 10 дневный срок с момента вручения. Шансы есть.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго времени суток. Обжалуйте постановление. Вы не нарушали пдд по этим или другим статьям. Подавайте в суд на возмещение материального вреда (ремонт машины). желательно предварительно примерную оценку ремонта сделайте.