Мошенники украли деньги для ипотеки - что делать и как найти их?
Я в 2014 году взяла на себя кредит. Мне сказали, чтоб взять ипотеку на квартиру нужна хорошая кредитная история. Для этого нужно набрать кредиты и проплатить их. А деньги они забрали, чтоб мол через фирму прогнать и договора тоже забрали, сказали что сами погасят все кредиты. Но так ничего не погасили и пропали. ФИО одного я знаю. И фото в соц. сетях есть. В полиции сказали, что заявление брать не будут, т.к. нет состава преступления. А эти мошенники сказали, что это их работа, и что уже не я первая и что несколько человек уже квартиру так купили. У меня есть расписка от человека, но я его даже в лицо не видела. Что мне делать? Как их искать? И предусмотрено ли за это наказание вообще?
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Если есть есть расписка, то нужно показать её адвокату на предмет оценки судебных перспектив по взысканию по ней. По поводу возбуждения уголовного дела обратитесь в прокуратуру.
СпроситьМария, по расписке Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании денег.
Обратитесь к юристу для грамотного составления документов, как минимум.