Как вернуть свое имущество у бывшего сожителя, которому передала оборудование без договора

• г. Красноярск

Как забрать свое имущество у бывшего сожителя, до него у меня было свое небольшое дело. Осталось оборудование купленное еще до знакомства с ним в 2014 году. В начале 2016 года он через биржу открыл свое кафе. Я ему передала без договора свое оборудование. Когда запросила его назад, мне он сказал, что это его и мне он ничего не отдаст. Оказалось, что он с интернета скачал паспорта на мое оборудование. И ему кто то написал чек на продажу, как будто он купил все это. У меня остались чеки, гарантийные талоны и паспорта на это оборудование. Оборудование у него в кафе, доступа туда у меня нет. Обращалась в полицию, приходили с сотрудником, часть мне вернул, основное оборудование осталось в кафе, сотрудник полиции сказал, что раз кафе действующее, то до вечера доработает и вечером отдаст. Но ни вечером ни на другой день ни кто не стал со мной и разговаривать. По мимо всего сожитель уехал из города. Сейчас опять вернулся и я опасаюсь, что он все вывезет или продаст. Как мне действовать, с чего начать и возможно ли вернуть свое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь.