В банке Русский стандарт внесла полную сумму задолженности 09.12.2016 года. Могу ли я требовать закрытие счета уже сейчас?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Если речь о досрочном возврате всей суммы кредита и процентов по кредитному договору, то само по себе внесение суммы на текущий счёт не приведёт к её списанию в счёт погашения всего кредита. Необходимо обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении кредита, чтобы банк изменил график и списал всю сумму. После этого только будет закрыт ссудный счёт, а договор прекращён.