Как продать наследственную квартиру без уплаты 13% налога на долю принадлежащую другому?

• г. Москва

Можно ли продать квартиру, полученную в наследство от мамы в этом году, в которой я имею долю 5/6, а остальная доля принадлежит другому, которую он получил почти 20 лет назад, без 13 процентного налога?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, а какая разница. Как он её получил с налогом или без? Он первый покупатель и вы обязаны ему предложить свою долю. Удачи Вам, и всего хорошего.

Продать такую долю можно конечно, только довольно сложно найти покупателя. Кроме того, сначала вы должны предложить вашу долю другому участнику долевой собственности. Но вам налог придется платить в любом случае.

Продать можно. И для собственника доли 5/6, на мой взгляд не как уж и страшно, то чего Вы, Марина, боитесь "13 процентного налога". Не думаю, что ваша доля будет стоить так много, что в последствие Ваш доход с ее продажи будет облагаться налогом.