Необходимо ли личное присутствие в ЖЭКе для прописки дочери в купленной квартире или достаточно сделать доверенность?

• г. Великие Луки

Такой вопрос я преобрел квартиру но по обстоятельствам выехал из этого города нахожусь сейчас далеко хочу прописать в квартире дочь нужно ли мое присутствие в жзк или достаточно зделать доверенность спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Леонид.Если речь идёт о временной регистрации,то Ваше присутствие не обязательно.Сейчас всё можно сделать через интернет,но если речь идёт о постоянной регистрации,то необходима доверенность(не на Вашу дочь),либо Ваше заявление с нотариально заверенной подписью,либо личное присутствие.

Леонид, здравствуйте! По доверенности никого нельзя зарегистрировать. Вам нужна не доверенность. Вы, как собственник жилого помещения, пишете заявление с просьбой зарегистрировать дочь, а дочь заполняет соответствующую ф. 6.

Если не можете присутствовать, пусть дочь в паспортном столе (или ОУФМС) возьмете образец заявления, которое Вы напишете и удостоверите у нотариуса. А дочка его предоставит при регистрации. У нас, например, такие заявления вполне проходят..

Удачи Вам и с наступающим Праздником!

С уважением,

Харченко О.В.