Водитель, спровоцировавший ДТП и скрывшийся, может быть привлечен к ответственности - свидетели и третий участник дтп

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь к ответственности водителя, спровоцировавшего дтп?.. Я двигался по главной дороге со скоростью 60 км в ч. Внезапно справа со второстепенной дороги выехала машина для поворота налево. Я что б избежать столкновения а может и 1 или 2 х смертельных исходов повернул руль левее и авто закрутило и отбросило на встречную полосую мой авто-гранта столкнулся с авто газель. Водитель, спровоцировавший ДТП скрылся с места ДТП. появились очевидцы ДТП и они догнали и пообщались с виновником ДТ,П. есть свидетели и третий участник дтп.

Ответы на вопрос (3):

появились очевидцы ДТП и они догнали и пообщались с виновником ДТ,П. есть свидетели и третий участник дтп.

вОТ ЭТО ХОРОШО, сообщите в ГИБДД и требуйте чтобы на виновника составили протокол, он помимо всего еще и скрылся с места дтп.

Можно, если напишите заявление об этом в ГИБДД и если есть свидетели и иные доказательства. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

При возникновении опасности Вы должны были не принимать руль левее, а тормозить в соответствии с Правилами дорожного движения. Вина Ваша очевидна. Привлечь того водителя будет проблематично. Сожалею.