Передача наследства - как распределится имущество, нажитое до брака, если у меня нет детей и родителей, но есть брат и его семья?

• г. Ульяновск

У меня нет детей, нет родителей. Но есть брат и его семья. Наследство, нажитое до брака перейдет только мужу, или все таки часть достанется брату.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Доброго времени суток!!! нет брату ничего не достанется, так как есть наследнику первой очереди. Изменить это можно тольбко заещанием.

Добрый день. Брат тут вообще не причем при наличии живого наследника первой очереди - мужа. Именно муж и унаследует всё Ваше имущество

Всего хорошего.

Добрый день, уважаемая, Елена

Имущество все достанется жене так как она наследник первой очереди

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Если не распорядитесь своим имуществом при жизни: подарите брату, составите в его пользу завещание на свою долю имущества, то в соответствии с требованиями действующего законодательства в вашем единственным наследником первой очереди будет являться муж. Поскольку брат является наследником второй очереди, он сможет наследовать только если ваш муж откажется от наследования. В случае если у вас возникнут дополнительные вопросы вы сможете задать их также в моей группе в контакте.