Вопрос наследования - Какое свое отношение имею к квартире умершей бабушки, если меня нет в завещании?

• г. Екатеринбург

Умерла бабушка осталась квартира у неё есть сын мой дядя получается, имею ли я какое ни будь отношение к этому наследству если меня нет даже в завещании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А где Ваши родители (мать или отец по отношению к бабушки). Если Ваших родителей нет в живых, но они были были включены в завещание, то Вы имеете право наследовать за своих родителей. Если Ваши родители лишены наследства, то не вправе наследовать.

Имеете, я ж вам сказал

Статья 1142. Наследники первой очереди

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Нет, не имеете никакого отношения к наследству. Дядя - сын умершей бабушки, является наследником первой очереди. Ему и наследовать все, если у бабушки нет мужа и других детей.

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруги, родители и дети. Ваш родитель является наследником. А если имеется завещание, то по нему будет происходить распределение имущества, по воли бабушки.