Возможно ли физическому лицу передать собственность ООО, если оно является учредителем и директором организации, и как это правильно оформить?

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право физ лицо подарить собственность ООО если он является единственным учредителем и директором в собственной организации. И если может, как это оформить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Собственник имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Дарение имущества организации возможно. Оформляется договором дарения либо внесением имущества в уставной капитал общества.