Влияет ли увольнение по состоянию здоровья на получение дополнительного жилья при болезни Бехтерева?

• г. Владивосток

Увольняюсь из ВС по состоянию здоровья категория-В (ограниченно годен) Болезнь Бехтерева. Признан нуждающимся в постоянной жил площади (я, сын, жена), у жены есть доля 21,8 кв.м., тоесть нам на троих положено 32,2 кв., имею ли я право на дополнительные 15-25 кв., если я увольняюсь по состоянию здоровья? И что для этого мне нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вам не дадут, скажут, что вы обеспечены жилой площадью жены, потому не являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Вам положена квартира от 54 до 63 кв.м. за минусом 21,8 кв.м. Дополнительные квадратные метры ввиду вашего заболевания не положены, так как болезнь Бехтерева не подпадает в перечь заболеваний, при котором невозможно совместное проживание.