Необходимость тахографа для грузовика на частное лицо при работе на фирму неофициально

• г. Владивосток

Имеется грузовик, масса без груза 2,5 тн, с грузом 4.7 тн. Грузовик оформлен на себя на частное лицо. Нужен ли тахограф? Работаю на фирму не официально, выдают ТТН. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тахограф нужен. Работать нужно официально, заключив соответствующие договоры и оформив ИП. В противном случае ответственность вплоть до уголовной по ст. 171 УК РФ.