Проведение проверки лифта и капремонт в многоквартирном доме - причина и правомерность взимания платы

• г. Барнаул

У нас надо в многоквартирном доме проводить проверку лифта и капремонт лифта. Дом относится к ооо пжэт 2.г. барнаула. Сумма 283 тыс рублей со всего дома ежемясячно выходит 9.43 руб. с квадратного метра квартиры в течении 4 месяцев. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (3):

У нас надо в многоквартирном доме проводить проверку лифта и капремонт лифта. Дом относится к ооо пжэт 2.г. барнаула. Сумма 283 тыс рублей со всего дома ежемясячно выходит 9.43 руб. с квадратного метра квартиры в течении 4 месяцев. Правомерно ли это.

Да правомерно. Удачи Вам.

Здравствуйте! Да правомерно в данном случае. ВЫ должны требовать капремонт лифта. Пишите коллективное письмо, укажите ваши требование и возмущение.

Если тариф установлен собранием собственников - правомерно, увы, можете протокол и решение собрания оспорить по ст. 46 ЖК право есть.