При разводе возможно что бы биологический отец ребенка забрал его.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Нет, сам развод не является для этого основанием

вопрос решается либо по соглашению между супругами, либо по судебному решению - ст. 65 СК смотрите.

Определите место жительства ребенка с собой в судебном порядке и в таком случае он не будет иметь права забирать ребенка к себе на проживание. А если еще и порядок общения определите, то и общаться будет так, как решит суд.

Возможно, возможно, но а по документам то он отец или нет? Вообще деток суды склонны оставлять с мамами, если только с мамой что-то не так, передадут отцу.

У родителей ребёнка совершенно равные права в отношении ребёнка. С кем будет проживать ребёнок – решают его родители. Если между ними имеется спор по этому поводу, то необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка.