Может ли она в отсутствие брата вызвать милицию и вскрыть квартиру без его ведома?

• г. Москва

Мой брат снимает квартиру у соседки по дому. Письменного договора никакого нет. Сейчас она просит освободить квартиру. Брат попросил разрешения уехать после праздников, т.к. надо найти другую квартиру. Она согласилась. Но человек она сильно пьющий и периодически забывает кому, когда и что сказала. Может ли она в отсутствие брата вызвать милицию и вскрыть квартиру без его ведома?

Ответы на вопрос (1):

Юля, без договора проживать у посторонних лиц проблемно. Конечно она будет требовать выезда , какие причины вероятно из-за денег. Дайте ей бутылку с подарком. Алкоголики идут на это. Участковый врядли пойдет на это. Если брат платит деньги и берет расписки то выселить трудно. Это его козырь. Такие вопросы как правило решаются в суде.