Муж избил меня и являюсь пациентом Психо-неврологического диспансера - что делать?

• г. Москва

Меня избил муж. Участковый и Скорая этот факт зафиксировали. Поскольку я являюсь пациентом Психо-неврологического диспансера и имею вторую группу инвалидности (у меня длительные депрессивные состояния и панические атаки, вторую группу дали в 2015 году, поскольку состояние стало ухудшаться), участковый поверил показаниям мужа. Он не стал уточнять никаких обстоятельств избиения. По глупости писать заявление не стала, после чего муж пытался доказать участковому мою невменяемость и облил грязью. Участковый сказал, что по факту будет назначена экспертиза. В течение какого срока ее ожидать? Когда уже пройдут все следы побоев? В травмпункте мне выдали просто смешную и унизительную справку. Врач не стал слушать мои жалобы о болезненных ощущениях, визуально осмотрел только одну часть тела и огромную шишку на голове величиной с кулак. Рентген сотрясения не показал, но фельдшер Скорой помощи этого не исключила. Жалею, что отказалась от госпитализации. Как унять распоясавшегося мужа? Присутствуют так же факты ранних избиений и насилований. Мы в сложных отношениях уже более пяти лет, поскольку не могу смириться с его изменами. Насилие происходит не менее двух раз в неделю. К сожалению, не решалась никуда обратиться ранее, боялась. Было очень стыдно. В юности была изнасилована-с тех пор для меня эта тема-позор.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь самостоятельно к судмедэксперту за обследованием и получением заключения суд. мед.экспертизы.

Затем подавайте в мировой суд (территориально) заявление - о привлечении к уголовной ответственности.

Здравствуйте! Е сли полиция вам не помогает, то нужно писать жалобу на их бездействие в прокуратуру Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.