Проблема с новым смесителем - как решить ситуацию с неработающим устройством и отказом магазина вернуть деньги?

• г. Уфа

Купил смеситель установил и выяснил что он капает, прижел в магазин сказал об этом не достатке потребовал вернуть деньги, продавец магазина отказал вернуть деньги с ссылаясь на царапины на болтах при установке

Как мне поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Некачественный товар влечет наличие у Вас права требовать деньги. Если брак не проявился из-за Ваших действий при установке, то пишите им претензию, а при отказе ее удовлетворить - в суд с иском обращайтесь (ст. 131 ГПК РФ)

Доброго времени суток!!! вам нужно вернуть товар и написать претензию - продавец обязан принять и провести проверку качества товара.