Необходимость заключения договора на техническое обслуживание котла в квартире в Новой Москве - правомерно или нет?

• г. Москва

Купила квартиру в Новой Москве, квартира отапливается газовым котлом, находящимся в квартире на кухне. Газ уже подключен, но мне сказали, что надо заключить договор на техническое обслуживание с Мособлгазом стоимостью 18000 руб. в год. Скажите, пожалуйста, это правомерно и обязательно или нет, обследование котла они уже провели за 2800 руб. Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Заключение договора на техническое обслуживание является обязательным. Всех благ!

Здравствуйте, договор на техническое обслуживание Вы обязаны заключить, без такого договора Вы не можете эксплуатировать газовое оборудование. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.