Повышение цены за пропуски в негосударственном вузе - имеет ли деканат право на это?

• г. Махачкала

До недавнего времени в нашем вузе за отработки пропусков деканат брал 50 рублей за 1 час пропуска. Но с недавнего времени они самовольно решили поднять цена до 500 рублей за час, имеют ли они такое право? Вуз негосударственного образца.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом.