Могут ли вызывать в качестве свидетеля в суд в другой город после 7 лет с момента аудитэкспертизы и посещения следователя

• г. Электросталь

В 2009 году наша Организация делала аудитэкспертизу в рамках договора, потом я по просьбе клиента ездила к следователю для дачи пояснений в результате мои пояснения были запротоколированы, спустя 7 лет приходит повестка в суд по этому делу, я уже давно не работаю в этой организации, могут ли меня вызывать в качестве свидетеля в суд в другой город?

Ответы на вопрос (3):

спустя 7 лет приходит повестка в суд по этому делу, я уже давно не работаю в этой организации, могут ли меня вызывать в качестве свидетеля в суд в другой город?

Здравствуйте. Могут. Свидетель в суд обязан явится.

Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

Если вы были допрошены в качестве свидетеля, то вас могут вызвать на допрос по уголовному делу, которое рассматривается судом. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Алла, Вас могут вызвать в качестве свидетеля или в качестве эксперта. Другой город или не другой город, это как говорится, никому не интересно...