Можно мне написать от руки Возражения на апелляционную жалобу? И сдать судье?

• г. Псков

Ответы на вопрос (6):

Можно написать от руки, важно только, чтобы правовое обоснование было верное и сдать в канцелярию суда необходимо. Всего доброго!

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы можете написать возражение относительно апелляционной жалобы от руки и передать судье на судебном заседании..

Доброго времени суток!!! да, конечно можно написать от руки. Закон не запрещает подавать в суд рукописные документы. УДАЧИ вам при написании.

Здравствуйте! Да, имеете право рукописный вариант возражения на апелляционную жалобу подать в суд. Законом не запрещено.

Добрый вечер!

Можно, только при этом Вам необходимо составить несколько экземпляров по количеству участников дела и передать им данные возражения. Если Вы этого не сделаете, то судья отложит рассмотрение дела для направления Ваши возражения другой стороне.

Добрый день. При помощи шариковой ручки можете сделать это. Но Ваша жалоба должна соответствовать требованиям. Апелляционная жалоба подается по общему правилу в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в соответствии с положениями статьи 321 и 322 Гражданского процессуального кодекса РФ. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Апелляционная жалоба должна содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционная жалоба;

2) наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, а также основания, по которым он считает решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе документов.