Был суд 2 инстанции 20 октября был лишен на 1,5 года но постановления по сей день нет, права на руках, могу ли я ездить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Сергей, Вы уже внесены в базу данных ГИБДД, как лишенный водительского удостоверения. С суда Постановления прямиком направляют именно туда. А вот срок начнут исчислять с момента сдачи Вами водительского удостоверения в органы ГИБДД.

По закону нет. Вы сами обязаны сдать ВУ в ГИБДД.

По практике в БД лишенцев попадают через 1-1,5 месяца.

Если задержать то могут возбудить уголовное дела по ст 264 УК РФ.