Как защитить имущество многодетной семьи от приставов, не имея документов на некоторую технику?

• г. Омск

Мы многодетная семья, проживаем на съемной квартире, у хозяйки долги перед приставами, как нам защитить своё имущество, если на некоторую технику нету документов?

Ответы на вопрос (3):

Можно заключить договор найма жилого помещения, в котором будет установлен перечень имущества собственника квартиры. Всего доброго!

Здравствуйте,

Обезопасить себя вы можете при наличии подтверждающих документов. К примеру может служить договор найма в котором прописано, что квартира сдана была пустой или с такой-то мебелью и конкретно в акте приема-передачи прописать имущество. По возможности к договору сделать приложение в виде фотографий этого имущества.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен. Удачи.