Получение займа от организации на материнский капитал - возможно ли это и как будет действовать расписка?

• г. Екатеринбург

У меня мат. Капитал. Могу ли я получить деньги от организации в виде займа, не через банк, а под расписку? И будет ли эта расписка действительно при дальнейшем оформлении?

Ответы на вопрос (1):

Займ под материнский капитал могут выдавать только кредитные организации, являющиеся таковыми в соответствии с Федеральным законом «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 г. № 395-1