Сын служит в армии, скоро сессия, учится на коммерческой основе, за год уже заплатили, отпустят ли его на сессию, каков закон.
• г. Черкесск
Сын служит в армии, скоро сессия, учится на комерческой основе, за год уже заплатили, отпустят ли его на сессию, каков закон.
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Добрый вечер! Если Ваш сын проходит военную службу по призыву (срочную службу), то его никто из в\части на сессию не отпустит. Федеральным законом РФ "О статусе военнослужащих" не предусмотрены "учебные" отпуска для военнослужащих срочной службы.
Если он проходит службу по контракту, то командир в\части обязан отпустить подчиненного на сессию, для сдачи экзаменов.