Ветеран труда Мифтахова Нурия Тимеровна желает получить возмещение расходов за самостоятельно приобретенную путевку в санаторий - какие шаги необходимо предпринять?

• г. Казань

Мифтахова Нурия Тимеровна ветеран труда. Самостоятельно приобрела путевку в санаторий возместят мне расходы, если нет, то что надо сделать, чтобы мне предоставили путевку.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не возместят. Данное возмещение не предусмотрено ни Федеральным законом "О государственной социальной помощи", ни Федеральным законом от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", ни Федеральным законом от 15 мая 1991 года № 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"