Законность действий охранников режимного предприятия - отбирание пропуска и применение силы в отношении работника

• г. Казань

Имеет ли право охранники режимного предприятия насильно отбирать пропуск у работника предриятия если он выходя под рамкой и показал сотруднику охраны что находиться в сумке пошел к выходу но тут подскочила охранница опять меня подвела под рамку но рамка не звенела тоесть у меня ни каког металла с собой под курткой не было тогда она решила написать акт что я не отказался показывать сумку охранику я сказал пиши и пошел к выходу так она меня стала задерживать преградя путь к выходу я стал сопротвляться подлетели три охранника скрутили мне руку тем самым нанося мне страшную боль и разгиная мне пальцы изъяли пропуск имели ли они право так унизить меня перед выходящими людми спроходной зто просто унизили меня теперь у меня болит рука и посница те позвоночник прошу вас ответте на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Эта процедура законом не установлена. У охранников есть свои регламентирующие документы. Пишите жалобу их руководству и в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.