Проблемы после развода - Безжалостное отношение бывшего мужа к имуществу и трудностям одиночного материнства

• г. Астрахань

С мужем в разводе 4 года. Имею от него несовершеннолетнего ребенка. Из своей квартиры прогнал. Остались без жилья. Сейчас с жильем в порядке наладила сама. В браке приобретали мебель, бытовую технику. Автомобиль тоже был приобретен. Кредит на бывшем муже. После ее приобретения через полгода развелись. К тому же его квартира была в обременении. Но выплачивал он за нее находясь в браке со мной. Я все время работала. Конечно это и мелочно, но все же для меня трудно приобрести тот же холодильник, сплит-систему, диван и др. Просила поделить поровну-ничего. Говорит все мое. Пока решались наши жилищные вопросы прошло время. Говорят только в течении 3 лет можно разделить после развода. Попыталась в этот период попасть. Так адвокат неправильно составлял иски. Все вернули. Как быть? Они не понимают как трудно одной с ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, консультация неграмотная. Поскольку срок исковой давности при разделе совместно нажитого - 3 года не с момента расторжения брака, а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Вам бы найти нормального юриста в вашем городе и очно проконсультироваться. Лучше оплатить, чем вот такие ответы получать.

В некоторых случаях и сроки можно восстановить.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.