Как самостоятельно пройти освидетельствование в МСЭ на инвалидность?

• г. Северодвинск

На протяжении 5 лет с грыжей диска в сумме находился на боль ничном 643 дня хочу оформить больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий.

Можно конечно пройти и самостоятельно.

Но у вас должен быть главный документ: - Направление лечебно-профилактического учреждения или органа социальной защиты населения. Для получения направления, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Далее также необходимо будет иметь:

1. Письменное Ваше заявление на имя руководителя бюро МСЭ. (образец в БМСЭ и бланк вам дадут);.

3. Медицинские документы, подтверждающие нарушение здоровья (медицинская книжка, амбулаторная карта и т.д.).

4. Характеристика (производственная) в которой целесообразно указать, что вы не в состоянии работать в таких-то условиях, что столько-то дней в году находились на больничном и т.д.

5. Паспорт.

6. Копию трудовой книжки.

Всё же я рекомендую обратиться к лечащему врачу, т.к.особенности вашеёй болезни он знает лучше всех. И желательно на МСЭк идти с врачом. Конечно если он в направлении всё подробно и хорошо распишет, можно и без него.

Берите с собой различные медицинские обследования, заключения, рентгеновские снимки и т.д.

В любом случае Вам удачи, здоровья и с Новым годом!!!